Музеи, библиотеки и супермаркеты в Актюбинской области смогут работать без ограничений

1564 просмотров
0
Ратель
Четверг, 06 Мая 2021, 15:30

Об этом говорится в постановлении Главного государственного санитарного врача Актюбинской области

В регионах, находящихся в «желтой» зоне, введены следующие критерии ограничений и разрешений работы социально-экономических объектов Актюбинской области, сообщает Казинформ.

Объектам строительства разрешается работать при условии исключения контактов в бытовых помещениях, с соблюдением санитарных требований.

Сельским и рыбным хозяйствам, предприятиям животноводства разрешается работа без ограничений, .

Цветочные магазины, фотосалоны тоже могут работать без ограничений, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Медицинские центры, кабинеты, стоматологические клиники могут работать по предварительной записи, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий.

Музеи, библиотеки, продуктовые магазины, минимаркеты, супермаркеты, гипермаркеты могут работать без ограничений с соблюдением санитарных требований.

Банки, ЦОНы, отделения АО «Казпочта» смогут работать с ограничением по времени с 09-00 до 18-00 часов, с соблюдением требований приложения 1 постановления Главного Государственного санитарного врача Республики Казахстан №67 от 25 декабря 2020 года.

50% сотрудников офисов остаются на удаленном режиме, 50% на очном режиме.

Летние площадки смогут работать с 07.00 до 24.00 часов.

Фудкорты работают только на вынос и доставку еды, с соблюдением требований приложения 5, 22 постановления Главного Государственного санитарного врача Республики Казахстан № 67 от 25 декабря 2020 года.

Объекты, участвующие в проекте "ASHYQ" работают в соответствии постановления Главного Государственного санитарного врача РК №18 от 30.04.2021г.


Фото: cpm.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером