Минск и Нур-Султан близки к подписанию соглашения о поставках нефти в Беларусь

1741 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Июн 2021, 15:00

В Казахстане с рабочим визитом находится премьер-министр Беларуси Роман Головченко

В ходе майского визита премьер-министра Казахстана в Минск речь шла о расширении сотрудничества между двумя странами, в частности, для Беларуси актуален вопрос поставок нефти, передает sputnik.by.

В ходе визита Романа ГОЛОВЧЕНКО пройдут встреча с президентом Казахстана Касым-Жомартом ТОКАЕВЫМ. Также состоятся переговоры расширенного формата с премьер-министром Аскаром МАМИНЫМ.

Запланировано подписание двусторонних документов.  

Кроме того, белорусский премьер посетит ряд казахстанских предприятий, в том числе ТОО "СарыаркаАвтоПром", АО "Агромаш-холдингKZ", ТОО "Композит Групп Казахстан", АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение", завод ModeX, сообщили в пресс-службе.

Фото: Sputnik / Виктор Толочко.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай