МЧС: Что горело в Казахстане этой ночью

730 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 16 Фев 2025, 12:00

В Абайской области спасатели вынесли из горевшего дома два газовых баллонов ёмкостью 50 литров

МЧС обращает внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, сообщает Телеграм-канал ведомства.

В Костанае сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали 25 человек. По ул. Чкалова на первом этаже пятиэтажного жилого дома в продуктовом магазине произошло загорание холодильника и кассового аппарата.

Оперативно прибывшие пожарные ликвидировали пожар на малой площади и с верхних этажей эвакуировали 25 человек, из них 7 детей. Пострадавших нет, причина устанавливается.

В области Абай сотрудники МЧС потушили пожар. В с. Маканчи Маканчинского района на территории частного жилого дома произошло загорание гаража, магазина и хозблока под одной крышей.

Пожарные расчеты прибыли на место происшествия через четыре минуты. Однако, пожар принял развившуюся форму ввиду позднего сообщения и деревянной обрешётки кровли.

Спасатели вынесли два газовых баллонов емкостью 50 литров на безопасное место и оперативно ликвидировали пожар на площади 140 кв.м. Пострадавших нет, причина устанавливается.

В г. Сатбаев области Ұлытау по ул. Байзакова на территории частного жилого дома произошло загорание летней кухни. Благодаря слаженным действиям спасателей не допущено распространение огня, пожар ликвидирован на площади 27 кв.м. Пострадавших нет.

В г. Хромтау по ул. Берсиева во дворе частного дома произошло загорание гаража. Благодаря профессиональным действиям спасателей пожар был ликвидирован на площади 50 кв.м. Пострадавших нет.

В результате пожара огнем уничтожен легковой автомобиль, находившийся на момент пожара в гараже.

Фото: Телеграм-канал МЧС РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматы состоялась встреча Министра иностранных дел Казахстана с руководителями агентств ООН