Масимов обсудил результаты Brexit с советом директоров ЕБРР

455 просмотров
0
Kazpravda.kz
Понедельник, 27 Июн 2016, 12:10

Глава казахстанского Правительства Карим Масимов провел встречу с участниками совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), передает Kazpravda.kz.

"Встреча с советом директоров ЕБРР. Обсудили Brexit и наши реформы", – написал Премьер в своем Твиттер-аккаунте.

Напомним, министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, отвечая на вопросы граждан во время встречи с населением, не исключил определенного влияния выхода Великобритании из Европейского союза на экономику Казахстана.

"Что касается конкретно каких-то масштабных влияний на нас, прямого эффекта нет. Но так как все в мире взаимосвязано, мы зависим от процентных ставок, от курса валют, от курсов на сырьевые ресурсы, в частности на нефть, то да, это будет иметь определенные последствия для нас. Когда адаптируются (мировые цены – Прим. ред.), тогда сможем увидеть изменившуюся реальность. Сейчас рано говорить, на каком курсе остановится тот или иной параметр, каким будет долгосрочное влияние. Нужно время. Сейчас пока – паника, рынки отреагировали нервно, нужно подождать", – заключил министр.

Как сообщалось ранее, представители банка прибыли в нашу страну с двухдневным визитом, в ходе которого запланированы встречи членов делегации с Премьер-Министром РК, министром финансов Бахытом Султановым, министром экономики Куандыком Бишимбаевым, главой Национального банка РК Данияром Акишевым, акимами регионов, в которые инвестирует ЕБРР, главами ФБН "Самрук-Казына" и нацхолдинга "Байтерек", а также представителями организаций гражданского общества и частного бизнеса.

Также в рамках визита сегодня, 27 июня, состоится "круглый стол" с участием членов Правительства. После его окончания планируется подписание документов по двум проектам с участием акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева и акима Западно-Казахстанской области Алтая Кульгинова.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента