Людей экстренно эвакуируют из многоэтажки в Алматы

987 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Авг 2023, 18:30

Силы и средства ДЧС направлены по повышенному рангу

Людей экстренно эвакуирую из многоэтажки в микрорайоне Аккент в Алматы, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

В 16-этажном доме загорелась квартира. В 17:10 силы и средства ДЧС направлены по повышенному рангу в Алатауский район, микрорайон Аккент, дом 54.

"По прибытии через 6 минут обнаружено горение открытым пламенем квартиры на пятом этаже 16-ти этажного жилого дома. Происходит горение электрических кабелей в лифтовой шахте на уровне 5-го и 6-го этажей. На месте пожара развернуты пожарные автолестницы, проводится спасение и эвакуация людей", - сообщили в ДЧС Алматы.

На месте задействовано 50 человек и 14 единиц техники.

Фото: pexels.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд