Летний отдых обернулся убытками для десятков граждан в Актобе

246 просмотров
0
Ратель
Пятница, 12 Июн 2026, 14:48

Управлением полиции города Актобе расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного руководителем туристического агентства.

     По предварительным данным, 37-летний руководитель агентства, под предлогом организации туристических поездок и продажи туристических путевок, принимал от клиентов денежные средства, однако взятые на себя обязательства не исполнил. В результате граждане лишились как оплаченных туров, так и своих денежных средств.

     На сегодняшний день в полицию с заявлениями обратились более 70 потерпевших. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет более 32 млн тенге. Досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможное количество потерпевших.

     Проводится комплекс необходимых следственных мероприятий.

     Полиция обращается к гражданам, которые могли пострадать от противоправных действий указанного туристического агентства, с просьбой обратиться в отдел полиции №1 управления полиции города Актобе по адресу: г. Актобе, 11-й микрорайон, 51 "А", либо сообщить имеющуюся информацию по месту жительства в ближайший отдел полиции.

     Сотрудники полиции также рекомендуют при приобретении туристических услуг тщательно проверять репутацию туристических компаний, наличие необходимых документов и заключать договоры только после внимательного ознакомления с их условиями, а оплату производить с обязательным получением подтверждающих документов.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Министерство внутренних дел Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай