Кража из магазина на 5 млн тг попала на видео в Костанайской области

4030 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Июл 2025, 20:00

Полицейские задержали 31-летнего жителя Актюбинской области, подозреваемого в крупной краже на территории Костанайской области, передает Ratel.kz со ссылкой на polisia.kz.

По данным следствия, ранее судимый мужчина проник в магазин одного из поселков региона в ночное время, отжав пластиковую дверь. Из сейфа он похитил 2 миллиона тенге наличными, а также товарно-материальные ценности - сигареты, алкоголь и бритвенные станки - на сумму около 3 миллионов тенге. Общий ущерб составил более 5 миллионов тенге.

В ходе обысков сотрудники криминальной полиции частично изъяли похищенное имущество, а также автомобиль марки "Лада Приора", на котором злоумышленник перевозил украденные товары.

Подозреваемый был передан сотрудникам департамента полиции Костанайской области и водворен в следственный изолятор города Костанай.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд