Когда сцена - трибуна: в Актау провели концерт ко Дню борьбы с наркотиками

569 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 28 Июн 2026, 19:08

В Актау, в честь Международного дня борьбы с наркотиками, на набережной города была организована масштабная концертная программа под названием «Береги своё будущее», сообщает Центр общественных коммуникаций.

Основная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодёжи и общества к вреду наркотиков, а также повышение значимости профилактической работы по предупреждению наркоправонарушений.

В концертной программе приняли участие артисты Мангистауской областной филармонии имени М. Ускенбаева, а также популярные среди молодёжи исполнители Alham, Gassyr и хедлайнеры вечера — Жақау и Xaus Zhako. Концерт, подаривший зрителям хорошее настроение, стал важным общественным мероприятием, направленным на популяризацию здорового образа жизни.

В рамках мероприятия от имени начальника Департамента полиции Мангистауской области Сагындыка Аяганова благодарственными письмами были награждены ряд граждан, внесших активный вклад в организацию и проведение профилактической работы, направленной на предупреждение наркоправонарушений, укрепление законности в обществе и продвижение ценностей здорового образа жизни.

Подобные инициативы способствуют формированию антинаркотической культуры среди молодёжи, укреплению принципов здорового образа жизни в обществе и профилактике правонарушений.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на mangystau_news.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай