Когда снизится заболеваемость коронавирусом в Алматы

1801 просмотров
0
Ратель
Пятница, 02 Июл 2021, 19:30

Основной причиной ухудшения эпидситуации стало появление новых штаммов вируса

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек БЕКШИН дал прогноз по дельта-штамму коронавируса, передает МИА "Казинформ".

"Конечно, мы прогнозируем заболеваемость. Мы думаем, что пик заболеваемости в начале и середине августа, поэтому снижение заболеваемости наступит к началу сентября", - ответил Бекшин на брифинге в РСК.

Ранее главный санитарный врач города объяснил, почему в мегаполисе быстро растет число зараженных коронавирусом. По его словам, основной причиной ухудшения эпидситуации стало появление новых штаммов вируса.

Он также проинформировал, достаточно ли в городе вакцин от КВИ и как лечатся пациенты, у которых выявлен индийский штамм коронавируса.

Фото: inbusiness.kz.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
Шынайы құрмет пен жасанды «көкірек»
Аз ғана билікке қолы жетсе, эмпатиядан жұрдай болып, «көкірегін» қағатын адамдардың психологиялық сыры
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что происходит в Польше и почему там заговорили о госперевороте
Конфликт вокруг Конституционного трибунала привёл к ночным протестам, экстренному возвращению президента в Варшаву и требованию вотума недоверия правительству Дональда Туска
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай