Казахстанцев напугали рассылкой о случаях заболевания коронавирусом

1626 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Янв 2020, 19:30

Минздрав РК заявляет - это фейк

Текст рассылки распространяемой в мессенджерах и соцсетях выглядит следующим образом: "Сегодня выступала министр здравоохранения, сказала, что случаи китайского вируса уже в Алматы, всем носить маски и стараться не бывать в общественных местах. Смертельные случаи в течение суток бывают", передает sputniknews.kz.

Как извесно, министром здравоохранения в Казахстане является мужчина - Елжан БИРТАНОВ, он возглавляет Минздрав с 2017 года. Однако даже это не останавливает людей от распространения недостоверной информации.

"В настоящее время распространяется информация о якобы регистрации заболевания в Казахстане. Просим вас воздержаться от дальнейшего распространения ложной информации. В настоящее время ни одного случая заболевания коронавирусом в Казахстане не зарегистрировано", - сообщили в Минздраве.

Фото: iz.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд