Казахстанским предпринимателям будут выдавать микрокредиты

1967 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Мар 2018, 17:30

Однако их будут выдавать тем, которые прошли курсы предпринимательства

Читайте также
Социальные пряники и беззубая экономика

Об этом сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Нуржан Альтаев, сообщает КазТАГ.

«Для нас нет разницы, высшее или среднее образование у человека, потому что бизнес может начать любой человек и со средним или среднеспециальным образованием. Конечно же, мы в первую очередь ставим условие, что у него должно быть понимание основ предпринимательства», - сказал Н.Альтаев на пресс-конференции в среду.

«Очень часто, к сожалению, бывает так, что жители городов и сел не знают, что такое бизнес. Увидев, что где-то дают микрокредиты, они так относятся к этому вопросу, будто какие-то деньги раздают, надо пойти и взять, а потом уже о вчерашнем дне - как этот микрокредит возвращать - они не думают. В этом плане для нас очень важно, чтобы у него был сертификат, что он прошел обучение основам предпринимательства», - уточнил он.

По словам, представителя минтруда, какую именно программу обучения должен пройти предприниматель, значения не имеет.

«В первую очередь это «Бастау бизнес», но если он прошел по каким-то другим программам, обучился и у него на руках есть сертификат, то в первую очередь этим людям будет предоставляться микрокредит. Те, кто не прошел это обучение, если не является действующим предпринимателем, то им микрокредиты даваться не будут», - подчеркнул вице-министр труда и социальной защиты населения.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд