Казахстанку, подозреваемую в мошенничестве, экстрадировали из ОАЭ

449 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 10 Ноя 2016, 21:00

Подозреваемая в мошенничестве казахстанка экстрадирована из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры РК.

«10 ноября т.г.была экстрадирована гражданка Казахстана Ким В.В. из Объединенных Арабских Эмиратов, которая обвиняется в присвоении мошенническим путем денежных средств в сумме $120 тыс. Компетентными органами ОАЭ был удовлетворен запрос генеральной прокуратуры РК о ее выдаче», - говорится в распространенном в четверг пресс-релизе.

Как поясняется, подозреваемая в 2011 году, «выдавая себя за бывшего работника одной из нефтяных компаний, ввела в заблуждение предпринимателя касательно возможности заключения выгодного контракта по поставке серы».

«На расходы по заключению контракта по ее просьбе ей были переданы денежные средства в сумме $120 тыс. После получения денег она скрылась», - отмечено в сообщении

В настоящее время В. Ким водворена в следственный изолятор города Алматы.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента