Казахстан вошел в пятерку стран, рекомендованных к обязательному посещению

1480 просмотров
0
Ратель
Вторник, 24 Дек 2019, 19:00

Британское общество бэкпэкеров составляет рейтинг стран для любителей активных путешествий

Согласно данному рейтингу, Казахстан расположился на 5 месте среди стран must visit по итогам голосования экспертов в сфере приключенческого туризма со всего мира, входящих в состав данного Общества, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Kazakh Tourism".

- Земля огромной степи, небес высоких гор и драматичных пустынь, Казахстан - жемчужина Центральной Азии. Будучи 9-й по величине страной на земле, внутреннее время путешествий может быть долгим, но, пока спускаясь через степь на маршрутах или поездах, это дает много времени, чтобы познакомиться с удивительными казахами - по-настоящему некоторыми из самых дружелюбных и самых гостеприимных людей на земле! - отмечается в описании рейтинга.

Для выхода на новый уровень развития туризма в Казахстане, авторами рейтинга предлагается приложить дополнительные усилия в продвижении дестинаций, интересных для бэкпэкеров, как например, плато Устюрт, Бозжира, Алтайские горы.

В след за Казахстаном, British Backpacker Society предлагает посетить Узбекистан (6 место), Боснию и Герцеговину, Россию (8 место), Эфиопию и Азербайджан (10 место). Окончательный список будет опубликован в ближайшее время, где станет известно о первых четырех странах.

Бэкпэ́кинг (англ. backpacking, от англ. backpack — «рюкзак»), — распространённый в последние десятилетия термин, обозначающий путешествия, совершаемые туристом (бэкпэкером) за небольшие деньги, чаще всего принципиально отказываясь от услуг туроператоров. - Википедия.

фото facebook.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай