Касым-Жомарт Токаев: Ситуацию с жильем надо менять кардинально

1461 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Дек 2019, 18:00

Президент сообщил, что им дано поручение правительству в 2020 году расширить данную программу «Бакыты отбасы»

На церемонии вручения государственных наград и награждения обладателей государственной премии имени Аль-Фараби Президент сообщил, что проблеме обеспечения жильем наших граждан будет уделяться первостепенное внимание, сообщает Курсив.kz.

- Ситуацию с жильем надо менять кардинально. Данный вопрос будет неизменно находиться в фокусе нашего внимания. Обеспечение жильем – это приоритет социальной политики государства. Поэтому в скором времени будут предприняты дополнительные меры. Правительство прорабатывает вопрос распространения опыта программы «Бакыты отбасы» на всех очередников, - сказал глава государства.

Он напомнил, что в этом году 4 тысячи малообеспеченных семей справили новоселье благодаря программе «Бакытты отбасы», получив займы под 2% годовых.

«Другими словами, проблемам обеспечения жильем наших граждан будет уделяться первостепенное внимание. Думаю, результаты этой работы не за горами», – добавил Токаев.

Бақытты Отбасы-программа кредитования семей с невысоким доходом для приобретения жилья - hcsbk.kz

Фото: Business FM.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай