Какие улицы закрыты в Астане из-за ремонта

724 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Апр 2025, 19:00

Улицу Бухар Жырау частично перекроют до осени с 24 апреля

На каких дорогах ограничили движение из-за проведения ремонта в Астане, рассказали в столичном акимате, передаёт Informburo.kz.

Полностью перекрыли следующие улицы:  

с 20 апреля по 20 августа – улица Кайсенова на участке от улицы Бухар Жырау до проспекта Тауелсиздик (альтернативное движение имеется по внутриквартальным проездам);

с 9 апреля по 30 августа – улица Куйши Дина от школы Мирас до проспекта Жумабаева;

с 22 по 26 апреля – улица Коктал от проспекта Тлендиева до улицы Окжетпес (движение для автомобилей обеспечили по одной из сторон в обоих направлениях);

с 19 апреля по 10 мая – улица Гаухартас от улицы Телконыр до проспекта Туран (движение для автомобилей обеспечили в обоих направлениях по альтернативным улицам).

Частично перекрыли следующие дороги: 

с 21 по 28 апреля – улица Сарыбулак на участке от проспекта Тлендиева до улицы Маскеу (движение для автомобилей обеспечили по одной из сторон в обоих направлениях);

с 20 по 30 апреля – улица Бокеева от улицы Окжетпес до тупика (движение для автомобилей обеспечили по одной из сторон в обоих направлениях);

с 19 до 25 апреля – проспект Мангилик Ел от транспортной развязки Сарайшик/Мангилик Ел до улицы Онгарсыновой (движение для автомобилей обеспечили по одной из сторон в обоих направлениях). Проводятся работы по замене верхнего слоя дорожного полотна. Эти работы являются частью гарантийных обязательств, их выполняют за счёт средств подрядных организаций.

Также с 24 апреля по 1 сентября для строительства улицы Бухар Жырау от улицы № 37 до проспекта Тауелсиздик планируется частичное поэтапное перекрытие территории.

Проект предусматривает устройство тротуаров, уличного освещения, благоустройство прилегающей территории, а также установку светофорных объектов.

Завершить строительство планируют до конца года.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента