Как выйти из "Котла" - внештатный советник президента предлагает простую схему

1725 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Фев 2020, 16:00

Банки могут поставить блок на перевод 14300 тенге

Внештатный советник президента по экономическим вопросам Олжас ХУДАЙБЕРГЕНОВ предложил свой метод борьбы с игрой в "Котел".

Читайте также
Не попадите в "Котёл"

"Несмотря на то, что игра быстро распространяется, каждый конкретный человек ограничен кругом знакомых людей. Поэтому распространение пирамиды будет больше похоже сгорание высохшей травы в поле - сгорит все, что и так высохло, а сам пожар будет очень быстрым. Просто потом будет столько разорванных отношений между людьми. В принципе, у всех людей по мере взросления копятся истории разрыва отношений из-за недобросовестного поведения, а здесь это будет массово, и цена доверия будет очень низкой - всего 14 300 тенге. И все кто выиграл сейчас, очень сильно проиграют потом, когда в ситуации реальной нужды им откажут.
Так как переводы делаются через банки, то наши банки могут поставить блок на перевод 14 300 тенге, и откатить назад все переводы, совершенные ранее. Кстати, также можно вычислить первого бенефициара"
, - пишет на своей странице в Facebook внештатный советник президента.

Ранее сообщалось, что казахстанцам в мессенджерах приходят заманчивые предложения о возможности легкого заработка. В WhatsАpp активно пересылались условия игры "Котел или Черная касса". МВД уже начало проверку в отношении игры.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Сергей Перхальский.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай