К 10 годам лишения свободы приговорен бывший начальник РЭО в Шымкенте

1268 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Дек 2019, 14:00

Его осудили за незаконную выдачу водительских удостоверений и взяток за свое покровительство

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Шымкента оглашен приговор в отношении бывшего начальника Сарыагашского межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения Ешанкулова, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда города Шымкента.

- Ешанкулов Б. признан виновным в том, что в составе организованной преступной группы вместе с другими начальниками областного и районных РЭО в 2015 - 2016 годах, используя свои служебные полномочия, путем служебного подлога, незаконно выдавал водительские удостоверения без проведения соответствующего экзамена, а также давал взятки сотрудникам антикорупционной службы за покровительство, - сказано в сообщении суда.

Подсудимый признал вину частично.

- Суд при назначении наказания принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств по делу, его роль в совершенном преступлении, личность подсудимого, наличие на иждивении четырех малолетних детей. Суд приговорил Ешанкулова Б. к 10 годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах. Он лишен специального звания "подполковник полиции". Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в суде.

фото inbusiness.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд