Ещё два чартера для вывоза граждан РК запланированы на 27 и 29 июня
Сегодня, 25 июня, SCAT и Air Astana шестью рейсами вывезут казахстанцев из Дубая и Дохи, самолёты приземлятся в Алматы и Астане, сообщили в министерстве транспорта РК.
Полёты на Ближний Восток по-прежнему выполняют в облёт шести государств – Ирана, Израиля, Ирака, Иордании, Сирии и Ливана.
"Air Astana с 25 июня начала выполнение рейсов из Дубая в Алматы и Астану, а также из Дохи в Алматы. Для вывоза пассажиров с предыдущих отменённых рейсов авиакомпания организует дополнительные репатриационный рейсы", – напомнили в ведомстве
SCAT вывезет граждан из Катара. Борт из Дохи в Алматы вылетел рано утром с 213 пассажирами на борту. Также на сегодня, 25 июня, запланирован рейс Доха – Астана. Ожидается, что на борту будут 290 пассажиров.
Ещё два чартера для вывоза граждан РК запланированы на 27 и 29 июня – из Дохи в Астану и Алматы.
По данным за 23 июня, около 220 граждан Казахстана оставались в Иране и Израиле. Информации о туристах в других ближневосточных странах нет.
18 июня 109 казахстанцев эвакуировали из Ирана, 20 июня – ещё 144 граждан РК из Израиля и Ирана.
Фото: depositphotos.