Инвесторы из Нидерландов планируют вложить 100 млрд тенге в АПК РК

1675 просмотров
0
Ратель
Пятница, 04 Июн 2021, 12:30

Недельная программа визита делегации включает в себя посещение Алматинской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей

Делегация руководителей нидерландских компаний в области агропромышленного комплекса прибыла с рабочим визитом в Казахстан, сообщает пресс-служба АО "НК "KAZAKH INVEST".

За неделю инвесторы планируют принять участие в совместном круглом столе, подписать ряд коммерческих документов по реализации новых инвестиционных проектов, а также ознакомиться с инвестиционными возможностями регионов.

В состав делегации вошли руководители таких крупных нидерландских компаний в области производства теплиц пятого и шестого поколений, как "Food Ventures" , "KUBO", "Van Der Hoeven", "Certhon", "Gakon", "Dalsem" и др. 

В рамках рабочей поездки состоялся казахстанско-нидерландский круглый стол с участием представителей бизнеса двух стран. В ходе мероприятия нидерландские компании поделились своим видением развития современного агропромышленного комплекса, перехода к устойчивому сельскому хозяйству и внедрения новых селекционных решений с использованием передовых цифровых технологий, в том числе искусственного интеллекта и технологии Big Data.

Посол РК в Королевстве Нидерланды Аскар ЖУМАГАЛИЕВ отметил роль АО "НК "KAZAKH INVEST" во взаимодействиях с иностранными компаниями. По его словам, в рамках визита было подписано 6 меморандумов с общей суммой более 200 млн евро или более 100 млрд тенге.    

Недельная программа визита нидерландской агропромышленной делегации включает в себя посещение Алматинской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей, где планируется организация встреч с руководителями регионов и представителями регионального бизнес сообщества с целью обсуждения деталей реализации проектов.

Фото: invest.gov.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером