Иностранца арестовали за дебош на борту самолета в Таразе

868 просмотров
0
Ратель
Вторник, 16 Июл 2024, 20:30

Мужчина во время полета, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выполнял требования экипажа, выражался нецензурной бранью в адрес работников авиакомпании

Гражданин России арестован на пять суток за правонарушения на борту самолета, сообщает Polisia.kz.

По прилету авиарейса сообщением “Дакка-Внукова” в аэропорт города Тараз, сотрудниками линейного отделения полиции выявлен и снят с рейса правонарушитель. В ходе проверки транспортными полицейскими установлен 30-летний гражданин Российской Федерации.

Мужчина во время полета, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выполнял требования экипажа, выражался нецензурной бранью в адрес работников авиакомпании.

Также он курил сигарету в местах, в которых законодательством Республики Казахстан установлен запрет. Россиянин привлечен к административный ответственности за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, за нарушение запрета потребления табачных изделий, а также за нарушение правил поведения на воздушном судне с наложением штрафа в размере 23 МРП и за мелкое хулиганство.

Решением суда иностранный гражданин за мелкое хулиганство арестован на пять суток.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай