И кафе работало в карантин, и несовершеннолетние отдыхали в нем ночью

1141 просмотров
0
Ратель
Четверг, 06 Авг 2020, 19:00

Хозяин заведения и законные представители подростков понесут наказание

"5 августа в три часа ночи в кафе по ул. Шевченко зафиксирован факт нарушения постановления главного санитарного врача. Несмотря на карантинные меры кафе работало, обслуживая внутри заведения 26 клиентов, среди которых находились пятеро несовершеннолетних", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции города, передает Казинформ.

Законные представители несовершеннолетних лиц за нахождение в ночное время в развлекательном заведении без сопровождения взрослых привлечены к административной ответственности правонарушени по ст. 442 часть 1 КРКобАП.

Хозяин заведения также понесет административную ответственность за допущение несовершеннолетних в ночное время согласно ст. 132 КРКобАП и заплатит штраф в размере 10 МРП ( 27 780 тенге).

Кроме того, в отношении владельца кафе за нарушение карантина собран и передан материал в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия процессуального решения.

За прошедшие сутки мобильными группами в числе полицейских, эпидемиологов, волонтеров и представителей местных исполнительных органов в Нур-Султане выявлено 11 нарушений карантинных мер по несоблюдению постановления главного санитарного врача, в числе которых увесилительные заведения, сауны, магазины, лото-клуб, кальян-бар и автомойка. Департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает граждан об ответственности за нарушение карантинных мер и призывает к соблюдению санитарных норм.

Фото:  inform.kz

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером