Группу вымогателей задержали в Костанайской области

5886 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Июл 2025, 13:00

Сотрудники полиции Костанайской области задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве. Преступление носило организованный характер, возбуждено досудебное расследование, передает Ratel.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Костанайской области задержали группу подозреваемых, действовавших по предварительному сговору. По данным следствия, злоумышленники угрожали потерпевшему и требовали у него денежные средства. 

Учитывая характер преступления, досудебное расследование начато по статье Уголовного кодекса Республики Казахстан - "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". 

Сейчас проводятся необходимые следственные действия. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют причастность подозреваемых к другим эпизодам. 

"Не оставайтесь безучастными к фактам угроз и вымогательства. В случае столкновения с подобными ситуациями необходимо немедленно обращаться в полицию", - напоминают правоохранители.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана