Групповое неповиновение со стороны осуждённых - такова легенда учений в колонии Карагандинской области

1439 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Сен 2020, 12:30

Учебная тренировка РОТА-УИС была на тему: “Действия личного состава и администрации УИС при ликвидации групповых неповиновений в УИС“

На базе учреждения АК-159/5 Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области прошли совместные учения военнослужащих и сотрудников УИС, передает Polisia.kz.

По легенде на территории промышленной зоны участка № 5 произошло групповое неповиновение со стороны осужденных, а именно 15 человек, прибыв на место, заблокировали территорию, прилегающую к учреждению, тем самым парализовали работу администрации колонии.

Сотрудникам не удалось локализовать конфликт, так как в поддержку митингующих правонарушителям стали присоединяться другие осужденные.

По тревоге к учреждению были стянуты силы из числа – 175 военнослужащих седьмой стрелковой роты и 40 офицеров, которым выданы личные стрелковые оружия, боеприпасы и средства индивидуальной безопасности и активной обороны.

Все решения на проведение специальной операции по ликвидации массовых беспорядков принимали: заместитель начальника учреждения Куат АРАОНОВ, командир седьмой стрелковой роты и заместитель командира третьей стрелкового батальона.

По сигналу руководителя были введены военные силы.

За несколько минут “бунтовавшие осужденные” были разделены на две группы и взяты в кольцо.

В ходе учений удалось отработать совместную работу взаимодействующих органов и сотрудников сводного отряда службы исполнения наказаний. 

Проведенные учения признаны положительными и поставлена удовлетворительная оценка.

Подобные мероприятия в учреждениях УИС позволяют обеспечить практику офицерам, начальникам войсковых нарядов быстро и правильно принимать решения, руководить действиями войсковых нарядов при возникновении групповых неповиновений. Это серьезная тренировка для солдат и военнослужащих по контракту, в четком выполнении обязанностей лиц войсковых нарядов в различных условиях оперативной обстановке,– отметил заместитель начальника учреждения АК-159/5 Куат АРАОНОВ.

Фото: polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай