Групповое неповиновение со стороны осуждённых - такова легенда учений в колонии Карагандинской области

1296 просмотров
0
Ратель
Среда, 16 Сен 2020, 12:30

Учебная тренировка РОТА-УИС была на тему: “Действия личного состава и администрации УИС при ликвидации групповых неповиновений в УИС“

На базе учреждения АК-159/5 Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области прошли совместные учения военнослужащих и сотрудников УИС, передает Polisia.kz.

По легенде на территории промышленной зоны участка № 5 произошло групповое неповиновение со стороны осужденных, а именно 15 человек, прибыв на место, заблокировали территорию, прилегающую к учреждению, тем самым парализовали работу администрации колонии.

Сотрудникам не удалось локализовать конфликт, так как в поддержку митингующих правонарушителям стали присоединяться другие осужденные.

По тревоге к учреждению были стянуты силы из числа – 175 военнослужащих седьмой стрелковой роты и 40 офицеров, которым выданы личные стрелковые оружия, боеприпасы и средства индивидуальной безопасности и активной обороны.

Все решения на проведение специальной операции по ликвидации массовых беспорядков принимали: заместитель начальника учреждения Куат АРАОНОВ, командир седьмой стрелковой роты и заместитель командира третьей стрелкового батальона.

По сигналу руководителя были введены военные силы.

За несколько минут “бунтовавшие осужденные” были разделены на две группы и взяты в кольцо.

В ходе учений удалось отработать совместную работу взаимодействующих органов и сотрудников сводного отряда службы исполнения наказаний. 

Проведенные учения признаны положительными и поставлена удовлетворительная оценка.

Подобные мероприятия в учреждениях УИС позволяют обеспечить практику офицерам, начальникам войсковых нарядов быстро и правильно принимать решения, руководить действиями войсковых нарядов при возникновении групповых неповиновений. Это серьезная тренировка для солдат и военнослужащих по контракту, в четком выполнении обязанностей лиц войсковых нарядов в различных условиях оперативной обстановке,– отметил заместитель начальника учреждения АК-159/5 Куат АРАОНОВ.

Фото: polisia.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента