Глава семьи в приступе ревности убил жену на глазах у детей

1361 просмотров
0
Ратель
Суббота, 18 Янв 2020, 18:00

Трагедия произошла в селе Явленка на севере Казахстана

В селе Явленка мужчина зверски забил жену на глазах у детей и тещи. Родственники и односельчане говорят, что мужчина отличался ревнивым нравом и в течение нескольких лет жестоко избивал супругу, передает телеканал "Астана".

Погибшую от семейного насилия женщину звали Айсулу. Асылтас ОМАРОВА, мать погибшей, заявила: "Этот человек человека убил! Тем более одну-единственную, на глазах у матери! На моих глазах! Как такое без наказания оставить?!"

Дважды судимый, безработный муж постоянно избивал супругу, не давал ей устроиться на работу, портил жизнь своей ревностью. Развестись она боялась из-за постоянных угроз с его стороны.

Марат АХМЕТБЕКОВ, заместитель начальника следственного управления ДП СКО сообщил: "По факту умышленного причинения вреда здоровью проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК. Максимальный срок наказания по данной статье - 12 лет лишения свободы".

Родные Айсулу требуют от полиции тщательного расследования. У погибшей осталось двое детей.

Фото: ERR.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд