Глава региональной палаты частных судоисполнителей скрыл, что привлекался за коррупцию

1392 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 26 Мар 2018, 14:00

С. Нугманов привлекался к уголовной ответственности, дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием

«Министерство юстиции установило факт нарушения Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» Нугмановым С.П., который занимал пост руководителя региональной палаты частных судебных исполнителей Алматы», - передает «Казинформ» со ссылкой на Министерство юстиции РК.

Читайте также
100 самых влиятельных людей Казахстана

На момент получения лицензии С. Нугманов данные обстоятельства скрыл.

Так, пункт 2 статьи 140 закона устанавливает, что частным судебным исполнителем не может быть лицо, совершившее коррупционное преступление.


 


 

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд