Футбольные клубы "Атырау" и "Актобе" допустили болельщиков на трибуны - штраф 583 400 тенге

1729 просмотров
0
Ратель
Среда, 05 Мая 2021, 17:00

Каждый клуб заплатит по 200 МРП

За нарушение требований Правил допуска болельщиков на трибуны стадионов во время проведения матчей/соревнований, проводимых ПФЛК в 2021 году, выразившееся в допуске болельщиков на стадион, а также отсутствии у болельщиков билетов в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК "Атырау" наложить штраф в размере 200 МРП, что составляет 583 400 (пятьсот восемьдесят три тысячи четыреста) тенге. ФК "Атырау" оплатить штраф до 4 июня 2021 года включительно, говорится на сайте казахстанской федерации футбола.

За аналогичное нарушение, а так же за неподобающего поведения болельщиков, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК "Актобе" наложить штраф в размере 200 МРП, что составляет 583 400 (пятьсот восемьдесят три тысячи четыреста) тенге. ФК "Актобе" оплатить штраф до 4 июня 2021 года включительно.

Президент ПФЛК Олжас АБРАЕВ объяснил порталу Prosports.kz, что присутствие болельщиков должно быть оговорено утром на предматчевом совещании. Инспекторы сообщили, что перед играми была распространена информация о том, что матчи пройдут без зрителей, поэтому появление болельщиков на трибунах в Актобе и Атырау является нарушением действующего регламента, передает informburo.kz.

Вместе с тем, около 1000 болельщиков присутствовали на матче в Таразе, где также предварительно действовал запрет на посещение зрителями трибун. Оказалось, что в день матча от городских органов было получено разрешение на допуск болельщиков и этот факт был запротоколирован. 

Фото: dmrog.livejournal.com.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай