Ещё три пригородных маршрута запустили в Алматы

1253 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Окт 2024, 12:30

Они свяжут город с посёлками Каратобе, Енбекши и Остемир

С 28 октября в Алматы начали работать новые пригородные маршруты №237, №257 и №258, передаёт Informburo.kz.

Автобусы маршрута №237 будут ходить от рынка Барлык до посёлка Каратобе. Курсировать будут пять автобусов большой вместимости с 5.30 до 23.05. Перевозчиком выступает ТОО "Каскеленский автобусный парк".

На маршруте №257 "Городская больница №7 – посёлок Енбекши" тоже задействованы пять автобусов, работающих с 5.30 до 23.01.

Маршрут №258, проходящий от рынка Жетысу до посёлок Остемир, обслуживают два автобуса ТОО "Самат-Транс" с 5.40 до 22.01.

С 1 ноября начнёт действовать маршрут №239. Он проходит от станции метро "Момышулы" до посёлка Долан. Курсировать будут 18 автобусов с 5.30 до 23.01. Перевозчик – Neo City Trans.

"Новые маршруты функционируют в тестовом режиме до проведения конкурсов на обслуживание. Изменения в схемы движения внесут по итогам анализа пассажиропотока и потребностей населения", – предупредили в акимате.

Фото: акимат Алматы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана