Электронные школьные журналы в конце года необходимо переделать в бумажные: приказ МОН

1787 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Мар 2018, 12:30

Депутат Наталья Жумадильдаева раскритиковала приложение 6 приказа №615 министра

Согласно этому приказу, школам, в которых введен электронный журнал, категорически запрещено иметь его бумажную версию, как это было в прошлые годы, передает Казинформ.

Читайте также
Начальник департамента госаудита Министерства финансов осужден на 5 лет

При этом электронный журнал по итогам каждой четверти выгружается из информационной системы, распечатывается, страницы прошнуровываются, пронумеровываются, заверяются подписью директора и печатью школы. В таком виде они хранятся. «То есть он (учитель) создаёт, извините за выражение, доморощенную копию бумажного журнала. Скажите, пожалуйста, Ерлан Кенжегалиевич, в чем смыл электронного журнала и запрета на его бумажный вариант?» - обратилась депутат к министру в ходе Правительственного часа в Мажилисе.

По словам министра образования, это временная мера, которую просили сами учителя из-за опасения несохранения данных в электронной версии.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд