Экскурсию в Президентский центр организовали для столичных пенсионеров

94 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Авг 2026, 15:10

В рамках республиканской экологической инициативы «Таза Қазақстан» члены Центра активного долголетия столичного района Алматы посетили Президентский центр. Экскурсия стала для представителей старшего поколения возможностью познакомиться с одной из культурно-исторических площадок столицы, передает официальный сайт акимата Астаны.

По словам культорганизатора Центра активного долголетия Бахытжан Тулеубаевой, подобные поездки и экскурсии помогают людям старшего поколения лучше узнать столицу и расширить круг общения.

«Не все представители старшего поколения пока еще хорошо знают город. Поэтому мы организуем экскурсии в Национальный музей, Музей Первого Президента, Военный музей, совместные походы на различные концерты. Я всегда сама сопровождаю группы», – рассказала она.

Во время экскурсии участники познакомились с залами и экспонатами Президентского центра, узнали об истории страны и становлении государства. 

«Узнать лучше историю нашего народа, становление нашего государства – очень интересно. Многие из участников впервые посетили центр, им очень понравилось. Мы планируем еще раз посетить этот центр, чтобы подробнее изучить все залы и экспонаты», – отметила Бахытжан Тулеубаева.

Она подчеркнула, что посещение культурных и исторических объектов является одним из важных направлений работы Центра активного долголетия.

Экскурсии на знаковые объекты столицы позволяют участникам не только знакомиться с историей и культурой Казахстана, но и сохранять активную жизненную позицию, общаться и принимать участие в жизни города.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Первый музей медуз, ИИ на Занзибаре, 103-летняя благотворительница, трагедии, санкции и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай