Двое полицейских спасли из горящей квартиры в Кокшетау мужчину и его сына

811 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 24 Мар 2025, 17:00

В настоящее время пострадавшие находятся в реанимационном отделении

В Акмолинской области полицейские спасли мужчину и ребенка, которые потеряли сознание из-за задымления в квартире, сообщает портал Polisia.kz.

В воскресенье, 23 марта, в 17:28, на канал 102 поступил тревожный вызов из микрорайона "Юбилейный" города Кокшетау. Сообщалось о пожаре в пятиэтажном жилом доме.

Помощник участкового Сагындык КУРМАНТАЕВ прибыл на место всего через 2-3 минуты. По прибытии полицейский заметил, что соседи в панике пытались взломать дверь квартиры, из которой не доносилось никаких звуков. Во дворе дома пожилой мужчина сообщил, что в квартире находятся его сын и внук, но у него не было ключей. Вскоре дверь была вскрыта, и, приложив намоченную тряпку к лицу, полицейский вошел в помещение.

В коридоре квартиры он обнаружил 8-летнего ребенка, который потерял сознание от задымления. Мальчика вынесли на свежий воздух. Пройдя дальше по квартире, полицейский нашел мужчину, лежащего без сознания всего в полутора метрах от прихожей.

К этому времени на помощь прибыл кинолог Артем ШМИДТ, который также принял участие в эвакуации. Сагындык Курмантаев, защитив лицо ушанкой от густого дыма, первым вошел в квартиру. Вместе с коллегами ему удалось вынести мужчину, находившегося в бессознательном состоянии. Сотрудники патрульной службы также оказали помощь при извлечении пострадавшего.

Вскоре на место прибыли сотрудники пожарной службы, которые взялись за ликвидацию задымления и угрозу дальнейшего возгорания. Благодаря быстрой реакции полицейских и неравнодушных соседей, которые не побоялись и оперативно начали вскрытие двери, удалось спасти жизни и мужчины, и ребенка.

В настоящее время они находятся в реанимационном отделении, и полицейские пожелали им скорейшего выздоровления. Полицейские выразили благодарность соседям, чьи решительные действия и храбрость сыграли ключевую роль в спасении людей.

Фото: Polisia.kz, кадр из видео.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента