Двенадцатилетний подросток разбился на мотоцикле в Павлодарской области

1793 просмотров
0
Ратель
Суббота, 12 Июн 2021, 20:00

С травмами его госпитализировали в тяжёлом состоянии

Двенадцатилетний школьник разбился на мотоцикле в Павлодарской области

Медики борются за жизнь пострадавшего подростка - у него диагностированы перелом основания черепа и отек головного мозга

Несовершеннолетний мотоциклист получил серьезные травмы головы и попал в больницу в Павлодарской области, сообщает Sputnik Казахстан. 

ДТП с участием подростка произошло в ночь с четверга на пятницу в степной зоне вблизи села Ауельбек Актогайского района, сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Подросток на мотоцикле LTM 175, не выбрав безопасную скорость движения и, не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание. С травмами его госпитализировали в тяжелом состоянии.

По данным управления здравоохранения области, у юного мотоциклиста диагностированы перелом основания черепа и отек головного мозга.

В ходе проверки установлено, что 12-летний учащийся седьмого класса школа из села Ауельбек выехал на мотоцикле за пределы населенного пункта в позднее время без сопровождения законных представителей, не имея ни прав, ни навыков вождения.

Как подчеркнули в департаменте полиции, по факту дорожно-транспортного происшествия будет рассмотрен вопрос и об ответственности родителей пострадавшего. Их дело рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Полицейские напомнили, что до 16 лет и без водительского удостоверения соответствующей категории управлять мотоциклом запрещено.

Фото иллюстративное: URA.RU.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
Шынайы құрмет пен жасанды «көкірек»
Аз ғана билікке қолы жетсе, эмпатиядан жұрдай болып, «көкірегін» қағатын адамдардың психологиялық сыры
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что происходит в Польше и почему там заговорили о госперевороте
Конфликт вокруг Конституционного трибунала привёл к ночным протестам, экстренному возвращению президента в Варшаву и требованию вотума недоверия правительству Дональда Туска
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай