Две "бронзы" завоевали казахстанские таеквондисты на Гран-при в США

1125 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 16 Июн 2025, 11:30

Соревнования в Шарлотт стали первым этапом серии Grand Prix Challenge 2025

В американском городе Шарлотт проходит первый этап турнира по таеквондо серии Grand Prix Challenge 2025, сообщает пресс-служба Федерации таеквондо, передает olympic.kz.

Во второй день турнира команда Казахстана отметилась двумя бронзовыми медалями. 

На третью ступень пьедестала поднялись Тамерлан ТЛЕУЛЕС (до 58 кг) и Батырхан ТОЛЕУГАЛИ (до 80 кг).

Для Тамерлана эта награда стала первой на турнирах World Taekwondo. Особо примечательна его победа в поединке за третье место. Казахстанец одолел олимпийского чемпиона Вито ДЕЛЛЬ’АКУИЛУ (Италия) со счётом 2:0.

Лидер команды в весовой категории до 80 кг Батырхан Толеугали уверенно прошёл по турнирной сетке и во встрече за "бронзу" встретился с представителем Чили Хоакином ЧЕРЧИЛЛЕМ.

Первый раунд прошёл в равной борьбе, однако во втором Батырхан продемонстрировал явное преимущество и выиграл поединок.

Помимо завоёванных медалей, казахстанские таеквондисты обеспечили себе квоты на участие в следующей серии Гран-при 2026 года, которая пройдёт в Риме (Италия).

Напомним, что соревнования в Шарлотт стали первым этапом серии Grand Prix Challenge 2025, проводимой под эгидой Всемирной федерации таеквондо. Турнир собрал 376 спортсменов из 44 стран.

Фото: пресс-служба Федерации таеквондо.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай