
На этом витебском международном конкурсе казахстанский певец получил Гран-при в 2015 году
По сообщению издания "Деловой Казахстан" национальный отбор от Казахстана на детский и взрослый конкурсы исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля возглавит народная артистка Казахстана Роза РЫМБАЕВА.
В финале конкурса в Витебске представителем Казахстана в качестве члена жюри будет Димаш КУДАЙБЕРГЕН.
Юбилейный 30-й международный фестиваль искусств "Славянский базар" пройдет в Витебске с 15 по 19 июля 2021 года. В нем примут участие казахстанские артисты, сообщает ru.sputnik.kz.
Ранее Димаш уже выступал в качестве жюри "Славянского базара" в 2018 году, а в 2019 году входил в судейский состав крупного песенного конкурса в Китае.
Помимо Димаша Кудайбергена, лауреатами песенного конкурса в рамках "Славянского базара" в разные годы становились такие казахстанские артисты, как Алишер КАРИМОВ, Динара СУЛТАН, АМРЕ. В 2019 году Гран-при завоевал Адильхан МАКИН.
Фото: goodhouse.ru.