Дальнобойщика с приступом астмы спасли полицейские Караганды

529 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 25 Янв 2018, 15:00

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции департамента внутренних дел Карагандинской области в лютые морозы пришли на помощь водителю-дальнобойщику, у которого на трассе начался приступ астмы, передает МИА «Казинформ».

Сержант Куаныш Кажкеров и лейтенант Данияр Кенжебеков заступили на службу на трассе Алматы-Екатеринбург. Недалеко от Темиртау на автобане полицейские заметили стоящий грузовой автомобиль. Они подъехали, чтобы спросить, не нужна ли помощь водителю.

В салоне грузовика сидел дальнобойщик, который пытался отогреться чаем.

«Замерзла солярка, вскоре у меня начался приступ астмы, и тут подъехали сотрудники полиции, - рассказывает Андрей Карабанов. - Было 4 часа утра, мороз и сильный ветер, который сносил знак аварийной остановки. Полицейские пересадили меня в свою машину и стали отогревать до приезда скорой помощи, которую они вызвали мне. Перевозимый мною груз очень дорогостоящий, и к моменту прибытия врачей я отказывался от помощи медиков. Сотрудники полиции пообещали обеспечить сохранность товаров. Я поехал в больницу».

Пока мужчина был в больнице, полицейские отбуксировали фуру до точки обогрева.

«Я давно работаю на дороге и знаю, что такое жизнь и смерть, что такое дорога и как важна помощь. Очень хочу, чтобы сотрудников полиции поощрили. Очень благодарен полицейским за то, что пришли на помощь, которую я уже и не ждал» - говорит дальнобойщик.

Сами стражи правопорядка не считают свой поступок чем-то особенным. «Это наша повседневная работа, и мы всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается», - говорит лейтенант полиции Данияр Кенжебеков.  

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Ночной звонок из Мар-а-Лаго: зачем Вашингтон пришел в Великую степь с калькулятором
Что на самом деле привело американцев в Центральную Азию
Гибель 14 младенцев в Пакистане, секретная песня Долли Партон и редкий кенгурёнок из Сан-Антонио
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай