Число ДТП на ж/д переездах в Казахстане выросло на 20%

1062 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Мая 2025, 12:00

С целью предупреждения аварий железнодорожники совместно с полицией провели 565 профилактических рейдов

За первые четыре месяца 2025 года в Казахстане на железнодорожных переездах произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. Это на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передаёт BAQ.KZ

Особенно тревожная ситуация наблюдается в южных регионах страны, где количество ДТП увеличилось с 4 до 5. По данным КТЖ, основная причина происшествий —- нарушение правил дорожного движения со стороны водителей автотранспорта.

С целью предупреждения аварий железнодорожники совместно с полицией провели 565 профилактических рейдов. В ходе проверок было зафиксировано 59 фактов нарушений правил пересечения железнодорожных переездов.

"Железнодорожный переезд - это зона повышенной опасности. Каждый случай нарушения может стоить жизни", - отметили в КТЖ.

Кроме рейдов, с начала года сотрудники железной дороги провели разъяснительную работу с 30 749 водителями. Также были проинструктированы 6 501 сотрудник 274 автотранспортных предприятий.

Для улучшения условий видимости на переездах выполнены работы на 25 участках. Установлено 145 информационных плакатов и предупреждающих лозунгов, напоминающих о необходимости соблюдения ПДД.

В КТЖ призывают водителей быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила движения.

Фото: КТЖ.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента