Будут продлены сроки пребывания в РК иностранных работников ЭКСПО-2017

574 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 28 Окт 2016, 19:40

Для иностранцев, которые прибудут на работу на ЭКСПО-2017 сроки пребывания в Казахстане будут продлеваться. Об этом сообщил начальник Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел РК Серик Саинов на брифинге в Министерстве иностранных дел РК, передает Казинформ.   

В свою очередь министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова отметила, что, если работодатель вовлекает людей на организацию работы в ходе международной выставки ЭКСПО-2017, то они будут находиться без квоты и без системы разрешения. «Вопрос стоит лишь об их регистрации. С нашей стороны, со стороны нашего ведомства никаких разрешений  и квот на них не потребуем, но регистрация в Министерстве внутренних дел будет необходима», - сказала Тамара Дуйсенова.

Граждане, пребывающие на ЭКСПО-2017 должны будут соблюдать  действующий пятидневный режим регистрации. «Они будут находиться столько, сколько положено по визе. У нас есть исключения только для стран ЕАЭС. Для них режим регистрации до 30 дней, то есть в течение этого времени эти граждане могут пребывать в Казахстане без регистрации», - добавил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.

Согласно законодательства РК, иностранцы в пятидневный срок должны пройти регистрацию в Министерстве внутренних  дел после этого могут пребывать в Казахстане в течение месяца. Однако начальник Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел РК Серик Саинов пояснил, что для тех, кто будет осуществлять свою деятельность на ЭКСПО-2017 срок пребывания будет продлеваться.

 

 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента