Более 60 акмолинцев обманула создательница финансовой пирамиды из Кокшетау

1726 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 14 Июн 2021, 20:00

Им поступило приглашение в группе WhatsApp вложить небольшую сумму денег и получить сверхприбыль

"Собрав с доверчивых граждан более 24 млн тенге, администратор группы, уроженка Кокшетау, перестала выходить на связь. Это повлекло обращение обманутых вкладчиков в органы полиции. По данному факту начато досудебное расследование по статье 217 УК РК "Создание и руководство финансовой пирамидой". Злоумышленник установлен. Ведется следствие", - отметили в прокуратуре Акмолинской области, передает Казинформ.

Как добавили в прокуратуре, только в текущем году в Акмолинской области уже зарегистрировано четыре факта создания финансовой пирамиды, что в два раза больше данных за аналогичный период прошлого года.

Акмолинцев призвали не поддаваться на уговоры мошенников и других вкладчиков, которые преследуют цель получения быстрой прибыли.

Фото: inform.kz.


 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай