Безопасность усилят в школах Карагандинской области

1561 просмотров
0
Ратель
Среда, 26 Мая 2021, 17:30

этот вопрос был рассмотрен на совещании под председательством главы региона Жениса Касымбека

В 390 учебных заведениях Карагандинской области будет работать специализированная охрана. Также в школах установят турникеты с "тревожной кнопкой", системы голосового оповещения и видеонаблюдения, передает Казинформ.

Большая социальная задача – снижение роста преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, а также совершённых самими подростками. По словам заместителя начальника управления местной полицейской службы ДП Карагандинской области Армана ОРАЗБАЕВА, продолжается проверка людей, состоящих на учёте в полиции и воспитывающих несовершеннолетних детей.

С начала мая этого года начался обход семей, где дети воспитываются неродными отцами.

На совещании шла речь и о недостаточном количестве школьных инспекторов. Пока проблема не решена кардинально, за определёнными учебными заведениями закреплены зональные инспекторы.

Также решено усилить работу по обеспечению безопасности в школах. Будут заложены дополнительные средства на системы видеонаблюдения и оперативного реагирования и сигнализирования.

Фото: stav.kp.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай