Астанчанин забрал чужие деньги в банкомате

1170 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Окт 2024, 18:00

Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды

В полицию за помощью обратился житель столицы. Неизвестный похитил у него один миллион тенге, сообщает Polisia.kz.

Из-за ошибки банкомата внесенные молодым человеком деньги остались на лотке. Проходивший мимо гражданин вместо того, чтобы сказать о находке, решил забрать деньги себе, за что был привлечен к уголовной ответственности. Сотрудники криминальной полиции района “Есиль” установили, что потерпевший через банкомат хотел внести деньги себе на счет. Горожанин загрузил банкноты в купюроприемник и, подумав, что операция завершена, отошел от терминала.

Однако из-за технических причин деньги не были загружены и банкомат вернул их на лоток. Пострадавший этого не видел, а находившийся рядом мужчина воспользовался ситуацией, забрал денежные средства и скрылся. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские в ходе проведения ОПМ “Участок” задержали 34-летнего подозреваемого.

Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Фигурант дал признательные показания. По данному факту зарегистрировано уголовное дело.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай