Астанчанин забрал чужие деньги в банкомате

1084 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 28 Окт 2024, 18:00

Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды

В полицию за помощью обратился житель столицы. Неизвестный похитил у него один миллион тенге, сообщает Polisia.kz.

Из-за ошибки банкомата внесенные молодым человеком деньги остались на лотке. Проходивший мимо гражданин вместо того, чтобы сказать о находке, решил забрать деньги себе, за что был привлечен к уголовной ответственности. Сотрудники криминальной полиции района “Есиль” установили, что потерпевший через банкомат хотел внести деньги себе на счет. Горожанин загрузил банкноты в купюроприемник и, подумав, что операция завершена, отошел от терминала.

Однако из-за технических причин деньги не были загружены и банкомат вернул их на лоток. Пострадавший этого не видел, а находившийся рядом мужчина воспользовался ситуацией, забрал денежные средства и скрылся. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские в ходе проведения ОПМ “Участок” задержали 34-летнего подозреваемого.

Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Фигурант дал признательные показания. По данному факту зарегистрировано уголовное дело.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане обсудили запуск Региональной платформы «Зелёная школа» в преддверии РЭС-2026