Александр Клебанов стал членом совета директоров Банка Астаны

710 просмотров
0
Zakon.kz
Пятница, 02 Фев 2018, 20:30

Александр Клебанов вошёл в совет директоров Банка Астаны. Об этом в пятницу, 2 февраля, в эксклюзивном интервью Forbes.kz рассказал председатель совета директоров финансового учреждения Олжас Тохтаров, передает Zakon.kz.

Олжас Тохтаров отметил, что в конце января в АО «Банк Астаны» прошло внеочередное общее собрание акционеров, на котором было объявлено об избрании нового члена совета директоров банка – им стал известный казахстанский бизнесмен Александр Клебанов.

В Банке Астаны приход Александра Клебанова рассматривается положительно, так как у него большой опыт в казахстанском банкинге, и его бизнес-интересы распространяются на такие сектора экономики, как энергетика, финансы, медиа.

По словам председателя правления БВУ Искендера Майлибаева, приход Александра Клебанова усилит ключевые компетенции динамично развивающегося на рынке Казахстана Банка Астаны.

Согласно неаудированной отчетности на 1 января 2018 активы банка составили 340 мдрд тенге, собственный капитал – более 48,59 млрд тенге.

По данным Forbes Kazakhstan, Александр Клебанов владеет 24,47% АО «Казахтелеком» (через Sobrio Limited), 31% акций АО «ЦАТЭК», 33% ТОО «ЦАТЭК Инвестмент Групп», 19,2% АО «АИФРИ «ЦАТЭК инвест», также порталами Tengrinews, газетой «Алаш Айнасы», радиостанциями «Тенгри FM» и «Жұлдыз FM». Кроме того, Клебанов является председателем совета директоров АО «ЦАТЭК», АО «Эксимбанк Казахстан» и членом исполкома Национального олимпийского комитета.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай