Акимы районов ЮКО стали жертвами мошенника

1183 просмотров
0
Ратель
Пятница, 23 Мар 2018, 15:30

Также в числе потерпевших числится глава шымкентского футбольного клуба "Ордабасы"

Читайте также
Умер известный адвокат, защищавший Челаха

Президент футбольного клуба "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов и районные акимы Южно-Казахстанской области оказались одними из 11 пострадавших в уголовном деле о мошенничестве, по которому единственным фигурантом проходит бывший игрок команды Элдар Бактыгалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О задержании 25-летнего экс-футболиста стало известно в феврале 2018 года, когда уголовное дело в отношении него поступило в суд. Бактыгалиеву предъявили обвинение в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, молодой человек обманным путем собрал шесть миллионов тенге со своих жертв. Причем, как отмечает обвинение, аферу бывший "ордабасинец" проворачивал с чиновниками разного уровня.

Одними из пострадавших оказались районные акимы Южно-Казахстанской области и их подчиненные. По данным следствия, Бактыгалиев якобы брал с них крупные суммы, прикрываясь именем акима ЮКО Жансеита Туймебаева. 

Потерпевшие не задавали лишних вопросов - переводили деньги, лишь услышав имя главы региона. Больше всех пострадал Бахтияр Байсеитов - он лишился 1,5 миллиона тенге. Он готов простить бывшего игрока клуба, если он вернет ему эти деньги. Элдара Бактыгалиева задержали по наводке одного из пострадавших.

Парень полностью признал свою вину и пообещал вернуть все собранные им деньги. Главное судебное разбирательство проходит в Аль-Фарабийском районном суде Шымкента.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд