Аким Атырауской области уйдёт в отставку в случае доказательства вины его первого заместителя

1929 просмотров
0
Ратель
Пятница, 18 Июн 2021, 13:30

Махамбет Досмухамбетов заявил об этом в ходе отчетной встречи с населением в СЦК

Ранее сообщалось, что в Атырау задержаны первый заместитель акима Атырауской области Нурлан ТАУБАЕВ и руководитель областного управления строительства Тимур БАСАРОВ, передает Казинформ.

Их подозревают в получении взятки в размере 182 миллиона тенге от одной из компаний, занимающихся инфраструктурным развитием региона и строительством дорог. Подробности дела в интересах следствия пока не раскрываются.

"Согласно закону "О государственной службе", каждый политический служащий, в случае если его непосредственный подчиненный будет уличен в коррупции и это судебным решением будет определено, должен подать в отставку. Я также как и все подчиняюсь закону, поэтому в случае, если будет оглашение, буду поступать в соответствии с законом", – заверил Махамбет ДОСМУХАМБЕТОВ, отвечая на вопрос журналистов в ходе отчетной встречи с населением в СЦК.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай