
Департамент экономических расследований по Алматы проводит досудебное расследование по факту рейдерства, передает агентство Kazinform.
В начале апреля в социальных сетях появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении Нуржана НУРЛАНОВА, бывшего директора холдинга "Байтерек" и ТОО "КазМунайГаз-Аэро".
В министерстве внутренних дел сообщили, что уголовное дело расследуется по статье 389 Уголовного кодекса - "Самоуправство", однако имена фигурантов дела озвучены не были.
Позже заместитель Генерального прокурора Галымжан КОЙГЕЛЬДИЕВ сообщил, что в отношении сына бывшего спикера мажилиса парламента Нурлана НИГМАТУЛИНА поступили заявления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Накануне стало известно, что дело передали в Департамент экономических расследований по городу Алматы.
- Департамент экономических расследований по городу Алматы проводит досудебное расследование по факту рейдерства, зарегистрированное ранее департаментом полиции Алматы, - сообщили в АФМ.
При этом уточняется, что на данный момент в рамках данного дела официально не определены подозреваемые или иные фигуранты. Производство было принято к рассмотрению накануне - 15 апреля.
Фото: gov.kz.