В Усть-Каменогорске состоится общегородское родительское собрание

705 просмотров
0
yk-news.kz
Воскресенье, 30 Окт 2016, 13:20

4 ноября в областном центре впервые проведут общегородское собрание для мам и пап, передает корреспондент YK-news.kz, со ссылкой на отдел образования Усть-Каменогорска.

Сбор родителей учеников будет проходить в два этапа. 4 ноября в 11.00 в здании школы №46 чиновники и педагоги ждут взрослых, чьи дети учатся в школах с казахским языком обучения. В это же день в 15.00 в актовом зале школы №17 состоится родительское собрание для родителей, сыновья и дочери которых посещают школы с русским языком обучения. Оба учебных заведения выбрали, потому что именно в этих школах одни из самых вместительных актовых залов. По предварительным прогнозам, на родительский сбор ожидают 350 человек.

В мероприятии примут участие руководитель отдела образования города Мадениет Ахметова, сотрудники органов внутренних дел и члены партии «Нур Отан». Также в числе приглашенных — представители акимата Усть-Каменогорска.

— Будем обсуждать самые злободневные темы, — пояснила госпожа Ахметова. — Это противодействие коррупции в учебных заведениях, проблема сохранения и повышения качества знаний, развитие полиязычия, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Еще обсудим вопрос: как уберечь подрастающее поколение от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Обязательно ответим на вопросы аудитории. Мы впервые проводим встречу в таком формате и рассчитываем на активный диалог с родителями.

Руководство отдела образования также добавило, что во второй половине учебного года чиновники намерены провести родительское собрание только для пап. Там мужчинам расскажут о роли отца в воспитании ребенка. 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай