На трассе Омск-Майкапчагай водитель сбил человека и скрылся с места ДТП

1410 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 17 Мая 2021, 13:30

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени

В Павлодарской области сельчанин в состоянии опьянения насмерть сбил на машине мужчину и уехал с места ДТП, передаёт МИА "Казинформ".

"15 мая на десятом километре автодороги Омск-Майкапчагай водитель автомашины "ВАЗ 2108" совершил наезд на 51-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель, оставив место ДТП, скрылся с места преступления", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат КАИРОВ.

По его словам, сразу был введён план "Перехват", а с места происшествия был изъят одорологический след и отрабатывались все автомашины, похожие по описанию специалистов.

"16 мая сотрудниками полиции водитель был задержан, им оказался 30-летний житель села Павлодарского района. Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени", - добавил Жаскайрат Каиров.

В полиции сообщили, что по этому факту в отношении водителя начали досудебное расследование по двум уголовным статься.

Фото: anapa.media.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай