В Астане начала работу конференция «Культура мира, согласия и духовности»

986 просмотров
0
Пятница, 17 Окт 2014, 15:48

В Астане начала работу двухдневная международная научно-практическая конференция «Культура мира, согласия и духовности», передает корреспондент КазТАГ.

«Тема нашей конференции, в первую очередь, обозначена как тема сохранения мира, согласия на планете в целом. Конечно, то, что наша страна уникальна в том, что у нас есть Ассамблея народа Казахстана, в том, что мы имеем день духовного согласия, - это говорит о многом», - сказал сопредседатель всемирного форума духовной культуры и президент международной ассоциации «Мир через культуру» Толеген Мухамеджанов в ходе пресс-конференции в пятницу.

Он отметил, что в 1992 году 18 октября в Казахстане впервые в мире провели всемирный конгресс духовного согласия.

«И тема взаимопонимания, поиска компромиссов по самым сложнейшим вопросам современности, которая была обозначена тогда, остается (актуальной - КазТАГ) и сегодня. Потому что сегодня очень много локальных конфликтов, которые в принципе являются очень опасными в современном мире и в которых безвинно погибают люди», - пояснил он.

Т. Мухамеджанов отметил опыт Казахстана в сохранении мира, согласия и взаимопонимания.

«Конечно, проводя данную конференцию, мы, в первую очередь, говорим о том, что есть у нас. Мы делимся нашими достижениями с нашими гостями и в то же время мы через них доносим о том, что делается в нашей стране на весь мир, а потом уже все вместе призываем общественность земли к тому, чтобы мы были услышаны. Самое главное, что сегодня должно объединять людей: мир, согласие и взаимопонимание», - заключил он.

В работе международной научно-практической конференции «Культура мира, согласия и духовности» принимают участие представители из 15 стран в частности Аргентины, Австрии, Германии, Грузии, Ливана, Израиля, Индии, Ирана, Испании, Киргизии, России, США, Украины, Франции и Швейцарии.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером