6 тысяч доз вакцины QazVac поступили в столицу

1506 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 31 Мая 2021, 18:00

На сегодня в столице количество вакцинированных 1 компонентом составило почти 170 тысяч человек

6 тысяч доз отечественной вакцины прибыли на склады управления здравоохранения столицы в минувшие выходные. Это 3 000 доз 1 компонента и 3 000 – 2 компонента, сообщает официальный сайт городского акимата.

По информации Управления общественного здравоохранения города, казахстанской вакциной будут прививать как в медицинских организациях, так и в ТРЦ и торговых домах.

"Поставка нашей вакцины, QazVac, осуществлена на выходных. В этот раз вакцины распределены по организациям ПМСП и прививочным пунктам при ТРЦ, торговых домах. То есть, граждане могут получить по желанию QazVac в имеющихся развернутых пунктах вакцинации по городу", - отметили в Управлении.

На сегодня в столице количество вакцинированных 1 компонентом составило почти 170 тысяч человек. В остатках имеется около 12 тысяч доз 1 компонента препарата "Спутник-V" и порядка 18 тысяч доз 1 компонента китайского Hayat Vax.

Фото: aa.com.tr.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай