60 дополнительных автобусов будут курсировать после Open Air в День столицы в Астане

560 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Июл 2026, 05:30

В День столицы, 6 июля на стадионе «Астана Арена» состоится Open Air. Для удобства жителей и гостей города после окончания мероприятия будет усилена работа общественного транспорта.

Дополнительно на линию выйдут 60 автобусов, которые увеличат количество подвижного состава на следующих маршрутах:
В направлении центра города:
№10, №26, №37, №40, №42, №49, №51, №53, №60, №67 и №501;

В направлении аэропорта:
№10, №26, №37, №40, №42, №49, №51, №53, №60, №67, №302, №303, №308, №309 и №501.

Оплата проезда осуществляется по действующему городскому тарифу, льготные и школьные проездные также сохраняются.
Просим учитывать увеличение пассажиропотока и заранее планировать поездку.

Напомним, в честь Дня Астаны на нескольких площадках столицы состоятся концерты в формате Open Air, передает официальный сайт городского акимата.

Праздничное мероприятие под открытым небом, приуроченное ко Дню города, пройдет 6 июля на площади у стадиона «Астана Арена» для жителей и гостей столицы.

На второй парковочной зоне с 12:00 будут работать торговые точки, ярмарка ремесленников, фуд-зона, а также различные развлекательные площадки и активности для детей.

В 18:00 на территории стадиона состоится масштабный концерт Open Air. В рамках культурного мероприятия будут использованы современные цифровые технологии и элементы искусственного интеллекта.

Ведущими праздничного концерта станут Линара Есен и Дарын Олжабай. Кроме того, зрителям представят цифрового ведущего Батыржана Тазабекова, созданного с использованием технологий искусственного интеллекта.

На сцене выступят звезды казахстанской эстрады: группа «Формат», Маржан Арапбаева, Raim, Ерке Есмахан, Алишер Каримов, BAYANSULU, Alem, Bellucci, Yenlik, Abik Jeksen и Кайрат Нуртас.

Также 6 июля в 18:00 концерт под открытым небом пройдет на площади у монумента «Қазақ елі». В рамках культурного мероприятия также будут использованы современные цифровые технологии и элементы искусственного интеллекта.

На праздничном концерте выступят известные звезды казахстанской эстрады: группа «МузАрт», Маржан Арапбаева, Айкын Толепберген, Ерке Есмахан, Raim, Kalifarniya, BAYANSULU, Yenlik, Казыбек Курайыш, Куандык Амандык, DOS, Абзал Утешов, Didar и JOSHY QAZAQ NATIONAL GROUP.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Астаны.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай