Будет ли в Казахстане телевизионный канал, вещающий на 33 языках?

813 просмотров
0
Вторник, 05 Авг 2014, 00:00

Будет ли в Казахстане телевизионный канал, вещающий на 33 языках?

 

Сегодня в Алматы при поддержке секретариата Ассамблеи народа Казахстана прошёл «круглый стол», где представители этнокультурных объединений города обсудили перспективы создания республиканского телевизионного канала «Бірлік», сообщает агентство Казинформ. Инициатором идеи выступила Ассоциация татар и башкир Казахстана.

Вещание на телеканале планируется вести на 33 языках – по числу этнокультурных объединений, зарегистрированных в Алматы. Всего же по Казахстану зарегистрировано 321 такое общественное объединение, и все их предложения будут собраны и в виде единого документа переданы в Администрацию Президента РК для рассмотрения и расширения дальнейшей работы телеканала.

«Создание телеканала «Бірлік» уместно в 2015 году - в год 20-летия Ассамблеи народа Казахстана. Эта тема достаточно давно обсуждается в телевизионных кругах, и она была озвучена на Медиа-форуме АНК в Астане в ноябре 2013 года. Но именно сегодня, анализируя работу и решения XXI сессии АНК, перспектива создания такого идеологического института становится наиболее актуальной», - считает известный журналист, исполнительный директор Ассоциации татар и башкир Казахстана Ринат Абдулхаликов.

Источник:inform.kz

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай