Будет ли в Казахстане телевизионный канал, вещающий на 33 языках?

891 просмотров
0
Вторник, 05 Авг 2014, 00:00

Будет ли в Казахстане телевизионный канал, вещающий на 33 языках?

 

Сегодня в Алматы при поддержке секретариата Ассамблеи народа Казахстана прошёл «круглый стол», где представители этнокультурных объединений города обсудили перспективы создания республиканского телевизионного канала «Бірлік», сообщает агентство Казинформ. Инициатором идеи выступила Ассоциация татар и башкир Казахстана.

Вещание на телеканале планируется вести на 33 языках – по числу этнокультурных объединений, зарегистрированных в Алматы. Всего же по Казахстану зарегистрировано 321 такое общественное объединение, и все их предложения будут собраны и в виде единого документа переданы в Администрацию Президента РК для рассмотрения и расширения дальнейшей работы телеканала.

«Создание телеканала «Бірлік» уместно в 2015 году - в год 20-летия Ассамблеи народа Казахстана. Эта тема достаточно давно обсуждается в телевизионных кругах, и она была озвучена на Медиа-форуме АНК в Астане в ноябре 2013 года. Но именно сегодня, анализируя работу и решения XXI сессии АНК, перспектива создания такого идеологического института становится наиболее актуальной», - считает известный журналист, исполнительный директор Ассоциации татар и башкир Казахстана Ринат Абдулхаликов.

Источник:inform.kz

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай