В Уральске отец и сын занимались сбытом марихуаны

609 просмотров
0
Вторник, 26 Апр 2016, 20:10

В Уральске 31-летнего Евгения Козлова и его отца, 50-летнего Валерия Козлова, осудили на 13 и 12 лет соответственно за хранение и распространение марихуаны, сообщает «Уральская неделя».

«В январе в полицию поступила информация о том, что в районе Кожсырьевого продают марихуану, — рассказал после зачитывания приговора судья Нурлан Губашев. – Информация подтвердилась. В ходе задержания на чердаке дома Козловых был обнаружен почти 1 кг марихуаны».

Из материалов следствия стало известно, что для получения дозы марихуаны покупатели связывались по телефону с Евгением, который говорил им, куда подойти, чтобы забрать товар. На указанном месте покупателя ждал отец Евгения Валерий, который производил обмен денег на марихуану. Следователи привлекли двух молодых людей, которых условно назвали «Юра» и «Коля», чтобы те приобрели у Козловых марихуану и зафиксировали всё на диктофон. Когда «контрольная закупка» состоялась, отца и сына задержали. При задержании Козловых, помимо 1 кг марихуаны, у Евгения из карманов изъяли несколько граммов наркотика, который он, со слов судьи, собирался употребить сам.

Евгений и Валерий Козлов осуждены по ст. 297 , ч. 3,  п. 1 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов группой лиц).

Отец и сын ранее уже привлекались по аналогичной статье. По словам Губашева, Козлов-сын  получил на год больше отца, потому что совсем недавно был выпущен по условно-досрочному освобождению, следовательно, за ним сохранился срок в 1 год условно, который был добавлен к 12 годам, которые он получил по предъявленной статье.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай